Partagez
Aller en bas
avatar
Admin
Messages : 835
Date d'inscription : 25/09/2017
Age : 32
Voir le profil de l'utilisateurhttp://wt-teammanager.forumactif.com

Draft 2019

le Sam 4 Nov - 9:41
Inscrits à la draft 2019 (75)

ACOSTA OSPINA Ruben (Nippo) 1996
AFFINI Edoardo (Mitchelton Scott) 1996
ALMEIDA Joâo (Hagens Berman Axeon)
ANDERSON Edward (Hagens Bergman - Axeon)
ARERUYA Joseph (Delko) 1996
BARTA William (BMC/CCC) 1996
BARTHE Cyril (Euskadi - Murias) 1996
BENNETT Sean (Axeon Hagen Bermans) 1996
BEVILACQUA Simone (Willier Triestina) 1997
BLEVINS Christopher (Hagens Bergman - Axeon)
BOU Joan (Nippo)
BROWN Jonathan (Hagens Bergman - Axeon)
BURGAUDEAU Matthieu (Direct Energy) 1998
BURIEL YVERSEN Rasmus (Lotto Soudal) 1997
CARDONA Julian (Éducation First) 1997
CASTRILLO Jaime (Movistar) 1998
COTE Pier-Andre (Rally Cycling) 1997
COVILLI Luca (Bardiani) 1997
DAVIS Cole (Hagens Bergman - Axeon)
DE BOD Stefan (Dimension Data) 1996
DEWULF Stan (Lotto Soudal) 1997
DLAMINI Nicholas (Dimension Data)
EVENEPOEL Remco (Etixx) 2000
FEDELI Alessandro (Delko) 1996
GAREL Adrien (Vital Concept) 1996
GARRISSON Ian (Hagens Bergman - Axeon)
GHYS Robbe (Sport Vlaanderen) 1997
GOLDSTEIN Omer (Israël Academy) 1996
GREGAARD WILSLY Jonas (Astana) 1996
GUERNALEC Thibaut (Fortuneo) 1997
HIRSCHI Marc (Sunweb) 
KANTER Max (Sunweb) 1997
KURIANOV Stepan (Gazprom) 1996
LAFAY Victor (Cofidis)
LEYSEN Senne (Verandas Willems) 1996
LONARDI Giovanni (Nippo) 1996
MOSCHETTI Matteo (Trek) 1996
NATAROV Yuryi (Astana) 1996
MENTEN Milan (Sport Vlaanderen)
MITRI James (Burgos) 1999
MOLLY Kenny (WB) 1996
MOSCHETTI Matteo (Trek) 1996
MOSTOV Zeke (Hagens berman axeon) 1996
MUNOZ Cristian Camilo (UAE) 1996
NIEUWENHUIS Joris (Team Sunweb) 1996
OLIVEIRA Ivo (Hagens berman Axeon)
OLIVEIRA Rui (Hagens berman axeon)
OSORIO Alejandro (Nippo) 1998
PARET-PEINTRE Aurélien (AG2r La Mondiale)
PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen)
POGACAR Tadej (UAE) 1998
REVARD Thomas (Hagens berman - Axeon)1997
RICE Michael (Hagens Bergman - Axeon)
RIOU Alan (Fortuneo) 1997
ROMANO Francesco (Bardiani) 1997
ROTONDI Matteo (Nippo Vini Fantini)
SAJNOK Szymon (BMC/CCC)
SAVINI Daniel (Bardiani)
SCOTSON Callum (Mitchelton) 1996
STANNARD Robert (Michelton) 1998
TAMINIAUX Lionel (WB) 1996
THIJSSEN Gerben (Lotto Soudal) 1998
TILLER Rasmus (Dimension Data) 1996
TOUPALIK Adam (Corendon Circus) 1996
TOUZE Damien (Cofidis) 1996
VACEK Karel (Hagen Bermans) 1999
VAN DEN BERG Julius (Éducation First) 1996
VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 1997
VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen)
VINGEGAARD Jonas (Jumbo) 1996
VLASOV Alexander (Gazprom)
WEEMAES Sacha (Sport Vlaanderen) 1998
WHELAN James (Éducation First) 1996
WILLIAMS Stephen (Bahreïn) 1996
WIRTGEN Tom (WB) 1996
ZILJARD Maikel (Hagens Bergman - Axeon) 1999

Non draftés 2018 (s’ils sont toujours en WT ou CP en 2019)

DE VRIES Harthij (Roompot)


En attente :

BRUNEL Alexys (FDJ) 1997
SCHINNAGEL Johannesburg (Bora) 1996
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum