Partagez
Aller en bas
avatar
Admin
Messages : 864
Date d'inscription : 25/09/2017
Age : 33
Voir le profil de l'utilisateurhttp://wt-teammanager.forumactif.com

Liste des coureurs

le Lun 16 Oct - 22:08
NOM PRENOM
SALAIRE        
EQUIPE          
CHOISI PAR
ABERASTURI Jon 212 000Euskadi - Murias Once
ABRAHAM Meron59 000
ABRAHAMSEN Jonas50 000Uno-X
ACEVEDO Janier Alexis 147 000United HealthcareAuber 93
ACKERMANN Pascal 284 000Bora HansgroheGarmin
AERTS Toon 50 000
AFFINI Edoardo (u23) 50 000SEG Racing
AGNOLI Valerio 50 000Bahrein MeridaKrka Telekom
AGUIRRE Hernan68 000Manzana PostobonCarrera Tassoni
ALAFACI Eugenio 50 000Trek 
ALAPHILIPPE Bryan 50 000 
ALAPHILIPPE Julian2 034 000Quick StepT-Mobile
ALARCON Raul 374 000W52 - PortoAdria Mobil
ALBANESE Vincenzo 50 000Bardiani 7 Eleven
ALBASINI Michael 1 286 000Orica Scott7 Eleven
ALLEGAERT Piet 74 000Sport Vlaanderen
ALMEIDA Joâo (u23) 50 000Hagens Berman Axeon
ALZATE Carlos Eduardo55 000United Healthcare
AMADOR Andrey 491 000MovistarAuber 93
AMADOR Juan José 50 000Manzana Postobon
AMEZAWA Takashi 50 000
AMEZQUETA Julen 66 000Caja Rural 
ANACONA Winner 237 000MovistarAuber 93
ANDERBERG Hampus (u23) 50 000T-Palm
ANDERSEN Asbjorn Kragh 70 000Team Virtu7 Eleven
ANDERSEN Soren Kragh 657 000Team Sunweb7 Eleven
ANDERSON Ryan 95 000Rally CyclingMarco Polo
ANDREETTA Simone 83 000Bardiani
ANTOMARCHI Julien 152 000Roubaix 
ANTON Igor 284 000DImension DataToyota United 
ANTONINI Simone 50 000wanty 
ANTUNES Amaro339 000CCCOnce
APPELT Léo (u23)50 000LKT Brandebourg  
ARANBURU Alex
76 000
Caja Rural 
Once
ARAQUE Rodrigo50 000Team Ukyo
ARASHIRO Yukiya 175 000Bahreïn Merida
ARCAS Jorge 50 000Movistar 
ARCHBOLD Shane 50 000Aqua Blue Motorola
ARERUYA Joseph50 000 
ARIESEN Johim 50 000Metec - TKH 
ARIESEN Tim 50 000Roompot 
ARIMONT Charlie (u23)50 000AGO Aqua Service 
ARISTI Mikel 50 000Euskadi - Murias 
ARMEE Sander 499 000Lotto SoudalGarmin
ARMIRAIL Bruno 77 000FDJTeam Z
ARNDT Nikias 625 000Team SunwebFDJ
ARREDONDO Julian  50 000
ARROYO David 272 000Efapel
ARSLANOV Ildar 132 000Gazprom RusveloTeam Sky
ARU Fabio1 827 000UAEMotorola
ASGREEN Kasper 94 000Team VirtuT-Mobile
ASSELMAN Jasper 198 000Roompot
ATAPUMA John Darwin 899 000UAEAuber 93
AVILA Edwin 304 000Israël CyclingAuber 93
BACKAERT Frederick 339 000Wanty Marco Polo
BAGDONAS Gediminas 
207 000
Ag2r la Mondiale
Tinkoff 
BAGIOLI Nicola  
50 000
Nippo Vini Fantini
7 Eleven
BAGOT Yoann101 000Vital Concept
BAILLIFARD Valentin 75 000
BAK Lars Ytting 
113 000
Lotto Soudal
Renault 
BAK KLARIS Magnus (u23) 50 000BHS Almeborg
BAKELANTS Jan1 076 000Ag2r La MondialeAdria Mobil
BALLERINI Davide 76 000Androni SidermecTeam Z
BALLESTEROS Miguel Angel (u23) 50 000PolartecCaisse d’epargne
BANACZEK Adrian 50 000Voster Uniwheels
BANACZEK Alan89 000CCCCredit Agricole
BARBERO Carlos 658 000Movistar Toyota United
BARBIER Pierre (u23)
50 000
Roubaix
MTN Qhubeka 
BARBIER Rudy712 000Ag2r la Mondiale Renault
BARBIN Enrico
140 000
Bardiani
Garmin 
BARCELO Fernando NP 37Euskadi Murias Team Z
BARDET Romain 2 601 000Ag2r la MondialeKrka telekom
BARGUIL Warren1 373 000FortuneoCrédit Agricole 
BARTA Jan348 000Elkov AuthorBrooklyn 
BARTA Will NP 45BrooklynHagens berman Axeon
BARTHE Cyril (u23)50 000Euskadi Murias
BASKA Erik 150 000Bora HansgroheAstana
BASSO Leonardo
50 000
Team Sky
FDJ
BATTAGLIN Enrico273 000LottoNLMTN Qhubeka
BAUER Jack127 000Orica ScottFDJ
BAUGNIES Jerome359 000Wanty Festina
BAUHAUS Phil380 000Team SunwebRock Racing 
BAYLIS Tom (u23) 50 000OnePro
BAYLY Cameron 201 000?MTN Qhubeka 
BAZHKOU Stanislau118 000Minsk Brooklyn
BEARD CAmeron (u23)50 000Destil Cycling
BECKERINGH Derk Abel 58 000
BELDA David 172 000
BELKOV Maxim 131 000Katusha 
BELLETTI Manuel 319 000AndroniFestina
BELTRAN Edward50 000EPM
BENEDETTI Cesare148 000Bora Hansgrohe
BENFATTO Marco 250 000??Team Z
BENITO DIEZ Miguel Angel 50 000Caja Rural  
BENNATI Daniele 593 000Movistar Motorola
BENNETT Sam 1 163 000Bora HansgroheCredit Agricole
BENNETT Georges 720 000LottoNLAstana
BENOOT Tiesj1 448 000Lotto SoudalT-Mobile
BENTA Joâo 105 000R-P Boavista 
BEPPU Fumiyiku76 000Trek
BERHANE Natnael 202 000Dimension DataFestina
BERLATO Giacomo65 000
BERNAL Egan584 000Team SkyGarmin 
BERNAS Pawel 50 000CCC
BERNARD Julien 106 000Trek FDJ
BERTAZZO Liam140 000Wilier TriestinaAstana
BETANCUR Carlos Alberto189 000MovistarAuber 93
BETTIOL Alberto818 000BMC Racing TeamGarmin 
BEVILACQUA Simone (u23)50 000Wilier Triestina
BEVIN Patrick 294 000BMC Racing TeamCrédit Agricole 
BEWLEY Sam 50 000Orica Scott 
BEYER Chad53 000
BIALOBLOCKI Marcin 124 000
BIBBY Ian134 000JLT Condor7 Eleven
BICO Nuno 50 000Movistar 
BIDARD François 
50 000
Ag2r la Mondiale
Rock Racing
BIERMANS Jenthe 
50 000
Katusha 
Caisse d´epargne 
BILBAO Pello547 000AstanaAstana 
BILLE Gaetan 206 000Natura4ever - Sovac
BISOLTI Alessandro50 000Androni
BIZHIGITOV Zhandos142 000Astana
BIZKARRA Mikel116 000Murias - EuskadiTinkoff
BJERG Mikkel NP 28Hagens Berman AxeonT-Mobile
BLYTHE Adam388 000Aqua BlueMotorola
BOARO Manuele 113 000Bahrain
BOASSON HAGEN Edvald2 380 000Dimension DataCrédit Agricole 
BODNAR Maciej466 000Bora HansgroheRock Racing
BOECKMANS Kris 61 000Vital ConceptRaleigh
BOEM Nicola  50 000
BOEV Igor79 000Gazprom
BOGDANOVICS Maris113 000Amore e Vita Brooklyn
BOHLI Tom150 000BMC Racing TeamOnce
BOIVIN Guillaume 223 000Israël Cycling Motorola
BOKELOH Jonas (u23)50 000LKT Brandenbourg 
BOL Cees 50 000SEG Racing
BOL Jetse184 000Manzana PostoboNAstana
BOLE Grega333 000Bahreïn MeridaKrka telekom
BONGIORNO Francisco Manuel 86 000
BONIFAZIO Niccolo531 000Bahreïn MeridaRaleigh 
BONNAFOND Guillaume
50 000
Cofidis
Krka Telekom 
BONNAMOUR Franck96 000FortuneoT-Mobile
BONNET William111 000FDJ
BONO Matteo 55 000UAE
BONUSI Raffaelo95 000Androni Sidermec
BOOKWALTER Brent684 000BMC Racing TeamFestina
BOOM Lars582 000LottoNLMotorola 
BOS Theo50 000BEAT Cycling TeamRenault
BOSMAN Patrick50 000Team Hrinkow
BOSWELL Ian207 000KatushaTeam Z
BOU Joan (u23)50 000Nippo Vini Fantini
BOUCHER David 50 000Tarteletto
BOUDAT Thomas291 000Direct Énergie MTN Qhubeka
BOUET Maxime 391 000FortuneoFestina
BOUHANNI Nacer 2 247 000Cofidis Toyota Cycling 
BOUHANNI Rayane50 000Cofidis
BOUVRY Dieter50 000Cibel Cebon
BOUWMAN Koen156 000LottoNLCredit Agricole
BOZIC Borut   100 000CofidisKrka Telekom
BOZIC Jon (u23)
50 000
Adria Mobil
Krka Telekom 
BRAJKOVIC Janez
132 000
Adria Mobil Krka Telekom 
BRAMBILLA Gianluca             1 027 000 TrekRock Racing
BRANDAO Joni179 000Sporting Tavira
BRANDLE Matthias 363 000TrekRock Racing
BRATASSCHUK Andrii 50 000
BRAVO Garikoitz298 000Euskadi - Murias Astana
BRESCHEL Matti151 000E-F / CannondaleMotorola
BRITTON Rob301 000Rally RacingMarco Polo
BROCHNER Nikolai 50 000Holowesko
BROCKHOFF Jan 50 000Leopard
BROWN Nathan 127 000E-F / Cannondale
BROZYNA Piotr 50 000 CCC
BRUSSELMAN Twan 50 000Destil JoPiels
BRUTT Pavel 131 000
BUCHACEK Tomas 80 000
BUCHMANN Emmanuel 754 000Bora HansgroheCaisse d’epargne
BUDDING Martijn 50 000Roompot 
BURGHARDT Marcus 239 000Bora Hansgrohe Tinkoff
BURKE Jack 
50 000
JellyBelly
Carrera Tassoni 
BUSATO Matteo 376 000Wilier Triestina 7 Eleven
BUTLER Christopher 66 000
BUTS Vitalyi237 000??Rock Racing
BYSTROM Sven Erik 231 000UAE Once


Dernière édition par ben76 le Sam 21 Avr - 23:55, édité 185 fois
avatar
Admin
Messages : 864
Date d'inscription : 25/09/2017
Age : 33
Voir le profil de l'utilisateurhttp://wt-teammanager.forumactif.com

Re: Liste des coureurs

le Lun 16 Oct - 22:16
CAICEDO Jhonatan50 000Medellin InderCaisse d'Epargne
CALDEIRA Samuel51 000W52 - Porto
CALMEJANE Lilian 1 100 000Direct ÉnergieMarco Polo
CAMPENAERTS Victor 468 000Lotto SoudalToyota United
CAMPISTROUS Romain 50 000Elite 2
CANECKY Marek114 000Dukla Bansk Byst.
CANOLA Marco669 000Nippo Vini FantiniCrédit Agricole
CANTY Brendan 240 000E-F / CannondaleT-Mobile
CAPECCHI Éros 76 000Quick Step
CAPIOT Amaury284 000Sport VlaanderenOnce
CARAPAZ Richard Antonio 242 000Movistar Auber 93
CARBEL SVENDGAARD Michael NP 23Fortuneo Marco Polo
CARBONI Giovanni NP 41Bardiani Motorola
CARDIS Romain 91 000Direct Énergie FDJ
CARDONA Julen (u23)50 000E-F / Cannondale
CARDOSO André 192 000
CARPENTER Robin 268 000Rally CyclingMarco Polo
CARRETERO Ramon 50 000Movistar
CARSTENSEN Lucas 50 000Bike Aid
CARTHY Hugh 344 000E-F / CannondaleFestina
CARUSO Damiano 958 000BMC Racing TeamAdria Mobil
CARVALHO Antonio 140 000W52 - Porto
CASIMIRO Henrique116 000Efapel
CASTRILLO Jaime (u23)50 000Movistar
CASTROVIEJO Jonathan 1 024 000Team SkyCaisse d'epargne
CATAFORD Alexander 62 000United Healthcare
CATALDO Dario 330 000AstanaRenault
CATTANEO Mattia557 000Androni SidermecTinkoff
CAVAGNA Rémy 219 000Quick StepTeam Z
CAVENDISH Mark1 384 000Dimension DataTinkoff
CECCHIN Alberto205 000
CELANO Danilo
117 000
Caja Rural
Renault 
CERNY Josef195 000Elkov AuthorAstana
CESAR VELOSO Gustavo 107 000W52 - Porto
CHAVANEL Sylvain 961 000Direct Énergie MTN Qhubeka
CHAVES Brayan (u23)50 000Mitchelton Scott
CHAVES RUBIO Esteban 1 518 000Orica ScottMTN Qhubeka
CHEREL Mickael 288 000Ag2r la MondialTeam Sky
CHERKASOV NikolayNP 48GazpromCaisse d’epargne
CHERNETSKYI Serguey 585 000AstanaMotorola
CHETOUT Loic115 000Cofidis
CHEUNG King Lok68 000
CHEVRIER Clement54 000Ag2r La MondialeCarrera Tassoni
CHIRICO Luca 84 000AndroniGarmin
CHRISTIAN Mark
126 000
Aqua Blue
Marco Polo
CHRISTIE Jason 96 000
CICCONE Giulio 369 000BardianiCarrera Tassoni
CIESLIK Pawel163 000CCCT-Mobile
CIMA Damiano50 000Nippo Vini Fantini
CIMA Imerio NP 33Nippo Vini Fantini7 Eleven
CIMOLAI Davide238 000FDJToyota United
CINK Ondrej109 000
CLAEYS Dimitri 488 000CofidisGarmin
CLARKE Simon 288 000E-F / Cannondale Garmin
CLARKE Jonathan
173 000
United
Festina 
CLARKE Will 119 000E-F / Cannondale
CLÉMENT Stef 461 000LottoNLTeam Sky
COENEN Dennis 50 000Cibel
COLBRELLI Sonny2 062 000Bahreïn MeridaFestina
COLEDAN Marco 50 000Wilier Triestina
COLLI Daniele 70 000
COLORADO Francisco50 000
COMBAUD Romain 167 000Delko MarseilleTeam Z
COMPANIONI Ruben50 000Holowesko
CONCI Nicola NP 34TrekFDJ
CONSONNI Simone 306 000UAEMarco Polo
CONTI Valerio 328 000UAERaleigh
CONTRERAS Rodrigo
50 000
EPM
COOPER Joseph 129 000
COQUARD Bryan 1 426 000Vital ConceptGarmin
CORBEL Erwan75 000Vital ConceptAstana
CORNU Jeremy50 000Direct Energy
CORT NIELSEN Magnus857 000AstanaMotorola
COSNEFROY Benoit NP 3Ag2r la Mondiale Credit Agricole
COSTA Adrien (u23)124 000??MTN Qhubeka
COSTA Rui1 980 000 UAEAdria Mobil
COURTEILLE Arnaud55 000Vital Concept
COUSIN Jerome71 000Direct Énergie
COVILLI Luca (u23)50 000Bardiani
CRADDOCK Lawson258 000E-F / Cannondale7 Eleven 
CRAS Steff NP 25Katusha Tinkoff
CRAWFORD Jay50 000Kinan
CROME Sam50 000Bennelong
CUADROS Alvaro50 000Caja Rural
CUMMINGS Steven618 000Dimension DataOnce
CUNEGO Damiano227 000Nippo - Vini FantiniKrka Telekom
CURRAN Geoffrey50 000
CURVERS Roy 113 000Team Sunweb
DAL-CIN Matteo63 000
DANIEL Gregory 68 000Trek
DANIEL Maxime 127 000Fortuneo
DASSONVILLE Flavien 187 000
DAVIDENOK Ilya 50 000 
DAVIDS Brandon 50 000Isowhey 
DAVIES Scott NP 42Dimension DataGarmin
DAVIS Cole (u23)50 000Hagens berman axeon
DE BACKER Bert
72 000
Vital Concept
Raleigh 
DE BIE Sean 373 000Verandas WillemsFestina
DE BOD Stefan (u23)60 000
DE BONDT Dries 152 000
DE BUYST Jasper 579 000Lotto soudal Renault
DE CLERCQ Bart314 000Wanty Marco Polo
DE GENDT Thomas684 000Lotto soudalOnce
DE GENDT Aimé 
70 000
Sport Vlaanderen 
DE GREEF Robert 50 000Roompot
DE JONGHE Kevin 50 000Tarteletto
DE KLEIJN Arvid 132 000Metec - TKHRaleigh 
DE KORT Koen167 000Trek 
DE LA CRUZ David 896 000Team SkyAdria Mobil
DE LA FUENTE David 50 000Louletano
DE LA PARTE Victor281 000Movistar Adria Mobil
DE LAAT Jasper89 000Metec 
DE MAAR Marc 50 000?Carrera Tassoni 
DE MARCHI Alessandro 282 000BMC Racing TeamToyota United
DE NÉGRI Pierpaolo125 000
DE PLUS Laurens281 000Quick StepMTN Qhubeka 
DE ROSSI Lucas50 000Delko Marseille
DE TIER Floris  309 000LottoNLTeam Sky
DE VREESE Laurens230 000AstanaRenault
DE VRIES Berden61 000
DE VRIES Harthij (u23)50 000Roompot
DE WITTE Matthias 
50 000
Verandas Willems
Marco Polo 
DEBESAY mekseb194 000Dimension DataCaisse d’epargne
DEBUSSCHERE Jens803 000Lotto Soudal Rock Racing
DE CLERCQ Benjamin50 000Sport Vlaanderen
DE CLERCQ Tim154 000Quick Stef
DEGAND Thomas162 000Wanty Groupe GobertTinkoff
DEGENKOLB John1 377 000TrekKrka Telecom 
DEHAES Kenny713 000WB - VeranclassicAstana
DEIGNAN Phillip50 000Sky
DEL PINO Jesus92 000Efapel
DELAGE Mickael 91 000FDJ
DELAPLACE Anthony456 000Fortuneo Crédit Agricole 
DELFOSSE Sebastien 224 000WB - veranclassic
DELTOMBE Kevin50 000Sport Vlaanderen
DEMARE Arnaud 2 254 000FDJFDJ
DEMPSTER Zakkari
144 000
Israël Cycling 
Raleigh 
DENIFL Stefan310 000Aqua BlueAstana
DENNIS Rohan1 344 000BMC Racing TeamMTN Qhubeka
DENZ Nico64 000Ag2r la Mondiale
DEVENYNS Dries831 000Quick StepMTN Qhubeka
DEVOLDER Stijn50 000Verandas Willems
DEVRIENDT Tom259 000Wanty Brooklyn
DI GREGORIO Rémy
90 000
Delko Marseille
DIAZ GALLEGO Jose Manuel 50 000Israel Cycling
DIBBEN Jonathan 102 000Team SkyCaisse d’epargne 
DIDIER Laurent 69 000Trek
DILLIER Silvan720 000Ag2r la MondialeKrka Telekom
DLAMINI Nicholas (u23)50 000Dimension Data
DOBBS Sam (u23)50 000Tirol Cycling
DOCKER Mitchell125 000E-F / Cannondale
DOETS Marco50 000Baby Dump
DOMAGALSKI Karol190 000OnePro
DOMBROWSKI Joseph173 000E-F / Cannondale Renault 
DOMONT Axel
173 000
Ag2r la Mondiale 
MTN Qhubeka
DONOHAE Alistair50 000Mobius bridgeLane 
DOUBEY Fabien
50 000
Wanty Groupe Gobert
Rock Racing 
DOUGALL Nicholas 50 000Dimension Data 
DOULL Owain144 000Team skyMotorola 
DOWNING Russell50 000Holdsworth
DOWSETT Alex258 000Katusha Tinkoff
DRUCKER Jempy1 013 000BMC Racing TeamTinkoff
DRUYTS Gerry87 000
DUARTE Fabio
50 000
Manzana
T-Mobile
DUCHESNE Antoine 156 000FDJ
DUCULTY Bastien50 000
DUIJN Huub
426 000
Roompot 
Crédit Agricole 
DUMOULIN Samuel
843 000
Ag2r la Mondiale 
FDJ
DUMOULIN Tom3 042 000Team SunwebAdria Mobil
DUNBAR Eddie NP 11Aqua Blue Krka Telekom
DUNNE Connor
53 000
Aqua Blue

DUPONT Hubert
450 000
Ag2r la Mondiale 

DUPONT Thimothy938 000WantyAstana
DUQUENNOY Jimmy 
50 000
WB - Veranclassic

DURASEK Kristjan 
139 000
UAE
Adria Mobil
DURBRIDGE Luke649 000Orica ScottCaisse d’epargne
DUVAL Julien207 000Ag2r la Mondiale
DYBALL Ben 
79 000
St Georges T-Mobile 


Dernière édition par ben76 le Sam 21 Avr - 23:58, édité 120 fois
avatar
Admin
Messages : 864
Date d'inscription : 25/09/2017
Age : 33
Voir le profil de l'utilisateurhttp://wt-teammanager.forumactif.com

Re: Liste des coureurs

le Lun 16 Oct - 22:57
EARLE Nathan204 000Israël Cycling Festina
EATON Daniel82 000United Healthcare
EDET Nicolas 580 000Cofidis Adria Mobil
EDMONDSON Alexander147 000Orica ScottMarco Polo
EECKHOF Niels (u23)50 000Sunweb Devellopment
EENCKHORN PascalNP 32LottoNLRaleigh
EG Nikias NP 20Trek Festina
EIBEGGER Markus 200 000Team FelbermayrKrka Telekom
EIKING Odd Christian 347 000Wanty Team Z
EISEL Berhard 59 000Dimension Data
EISENHART Taylor141 000HoloweskoOnce
EL FARES Julien 
179 000
Delko Marseille
T-Mobile
ELISSONDE Kenny342 000Team SKyRenault
ELLSAY Nigel
89 000
Rally Cycling
Festina
ENGER Sondre Holst428 000Israel CyclingCaisse d’epargne 
ERMENAULT Corentin NP 26Vital ConceptMarco Polo
ERSHOV Arthur50 000
ERVITI Imanol342 000Movistar Tinkoff
EVTUSCHENKO Alexander 
74 000
LokosphinxFestina 
EYOB Metkel 50 000
EWAN Caleb1 160 000Orica ScottOnce 
EZQUERRA Jesus 50 000Burgos
FABBRO Matteo NP 24Katusha Tinkoff
FANKHAUSER Clemens91 000
FARAZIJN Maxime
50 000
Sport Vlaanderen
FEDELI Alessandro (u23)50 000Unieuro
FEILLU Brice252 000FortuneoAstana
FEILLU Romain311 000St Michel - Auber 93
FELLINE Fabio1 198 000Trek Rock Racing
FENN Andrew91 000Aqua Blue
FERRASSE Thibault 141 000
FERNANDEZ Joâo 50 000 LA Aluminios Marco Polo  
FERNANDES Jose50 000W52 - Porto
FERNANDEZ Ruben455 000Movistar Garmin 
FERNANDEZ Delio337 000Delko MarseilleTinkoff
FERNANDEZ Egoitz50 000Fundacion Euskadi
FERRARI Fabricio147 000Caja RuralAuber93
FERRARI Roberto191 000UAETeam Sky
FICARA Pierpaolo76 000Amore e vitaMarcoPolo
FIGUEREIDO Federico149 000
FILOSI Iuri189 000Delko Marseille MTN Qhubeka
FINETTO Mauro684 000Delko MarseilleOnce
FIRSANOV Serguey
379 000
Gazprom Rusvelo 
Team Sky
FLAKSIS Andrsz50 000Holowesko
FLORES Miguel Edoardo50 000Wilier triestina
FOLIFOROV Alexander134 000Gazprom Rusvelo
FOMINYKH Daniil50 000Astana
FONSECA Armindo
186 000
Fortuneo
Motorola
FONTE Cesar50 000W52 - Porto
FONZI Giuseppe50 000Wilier Triestina
FORFANG Olé51 000Joker Icopal
FORMOLO Davide552 000Bora HansgroheFestina 
FORTIN Filippo60 000Team Felbermayr
FOSS Tobias (u23)
50 000
Uno-X

FOURNIER Marc
182 000
Vital Concept 

FRAILE Omar387 000AstanaToyota United 
FRAME Alex50 000TrekOnce
FRANCZAK Pawel 157 000
FRANK Matthias 662 000Ag2r la MondialeFDJ
FRANKINY Kilian102 000BMC Racing Team7 Eleven
FRAPPORTI Marco169 000Androni
FRAPPORTI Mattia50 000
FREIBERGER Markus50 000Hrinkow Advarics
FREINSTEIN Raphaël 60 000
FRIESECKE Gian 50 000Vorarlberg
FRISON Frederik
50 000
Lotto Soudal
Auber 93
FROOME Chris 4 697 000Team SkyTeam Z
FROHLINGER Johannes50 000Team Sunweb
FUGLSANG Jakob1 290 000Astana7 Eleven


Dernière édition par ben76 le Jeu 19 Avr - 22:04, édité 140 fois
avatar
Admin
Messages : 864
Date d'inscription : 25/09/2017
Age : 33
Voir le profil de l'utilisateurhttp://wt-teammanager.forumactif.com

Re: Liste des coureurs

le Lun 16 Oct - 23:04
GABBURO Davide 50 000Amore e vita
GAFFURINI Nicola 148 000Sangemini MG-kvisAdria Mobil
GALLOPIN Tony1 773 000  Ag2r la Mondiale Tinkoff
GANNA Filippo  50 000UAEGarmin
GARCIA Ricardo  50 000Fundacion Euskadi
GARCIA CORTINA Ivan 148 000Bahreïn MeridaMarco Polo
GARCIA DE MATEOS Vicente264 000LouletanoAstana
GARCIA FERNANDEZ Marcos 63 000
GAREL Adrien (u23)50 000Vital Concept
GASPAROTTO Enrico742 000Wanty Team Sky
GASTAUER Ben154 000Ag2r la MOndiale 
GATE Aaron52 000Aqua Blue
GATTO Oscar443 000AstanaToyota United
GAUDIN Damien 212 000Direct Énergie Team Z
GAUDU David386 000FDJRock Racing 
GAUTIER Cyril317 000Ag2 la Mondiale Once
GAVAZZI Francesco1 066 000AndroniAstana
GAVIRIA Fernando1 785 000Quick StepFestina 
GAZVODA Gregor50 000Adria Mobil
GAZZARA Michele75 000Sangemini MG-Kvis
GAZZOLI Michele (u23)50 000Polartec
GEBREZGHABIHIER Amanuel65 000Dimension DataBrooklyn 
GEISMAYR Daniel50 000Team Vorarlberg
GENE Yohann150 000Direct Énergie 
GENIEZ Alexandre623 000Ag2r la Mondiale Rock Racing 
GEOGHEGAN HART Tao378 000TEam SkyBrooklyn
GERARD Arnaud  50 000Fortuneo
GERRANS Simon763 000BMC Racing TeamTeam Sky
GERTS Floris153 0007 Eleven
GESBERT Elie 176 000FortuneoBrooklyn
GESCHKE Simon264 000Team SunwebTinkoff
GESINK Robert659 000LottoNLMTN Qhubeka
GESSNER Konrad50 000Léopard 
GHYS Robbe (u23)50 000Sport VlaanderenCarrera Tassoni
GIACOPPO Anthony131 000
GIBBONS Ryan328 000Dimension DataRenault 
GIDYCH Yevgueny NP 13AstanaRock Racing 
GILBERT Phillipe 2 061 000QUick stepRaleigh
GIRAUD Benjamin95 000Armee de Terre 
GODON Dorian52 000CofidisAstana
GODOY Yonder134 000AndroniFestina
GOGL Michael277 000TrekFDJ
GOLAS Michal
134 000
Team Sky
Crédit Agricole
GOLCER Jure67 000Adria Mobil
GOMEZ Bryan50 000Holowesko
GONCALVES Domingos 61 000RP - Boavista 
GONCALVES Jose 545 000KatushaT-Mobile
GOUAULT Pierre 56 000Roubaix 
GOUGEARD Alexis252 000Ag2r la Mondiale Garmin 
GRADEK Kamil107 000CCC
GREGAARD WILSLY Jonas (u23)  50 000Riwal
GREIPEL André 2 196 000Lotto Soudal Astana
GRELLIER Fabien 94 000Direct Énergie FDJ
GRIVKO Andryi336 000AstanaTeam Sky
GRMAY Tsgabu247 000TrekAuber 93
GROENEWEGEN Dylan2 043 000LottoNLTeam Z
GROSELJ Ziga50 000Adria Mobil
GROSSSCHARTNER Felix298 000Bora HansgroheAdria Mobil
GROSU Éduard-Michel194 000Nippo Vini FantiniCrédit Agricole 
GRUZDEV Dimitry
180 000
Astana
Team Z
GUARDINI Andrea221 000Bardiani Carrera Tassoni 
GUARDIOLA Salvador  56 000
GUARNIERI Jacopo261 000 FDJTeam Z
GUERIN Alexis50 000
GUERNALEC Thibaut (u23)50 000Elite 2 / Fortuneo
GUERREIRO Ruben293 000TRek7 Eleven
GULDHAMMER Rasmus217 000Team VirtuBrooklyn
GULLEN James 57 000
HAAS Nathan 806 000Katusha Festina
HABTOM Awet (u23)50 000Polartec
HADDI Soufiane82 000Vito Feirense
HAEDO Lucas Sebastian 50 000United Healthcare 
HAGA Chad
91 000
Team Sunweb
Raleigh 
HAGEN Carl Fredrik91 000Joker IcopalBrooklyn
HAGEN Krister122 000Team Coop
HAIG Jack 482 000Orica ScottT-Mobile
HALLER Marco
135 000
Katusha
Crédit Agricole 
HALVORSSEN Kristoffer NP 6SkyMTN Qhubeka
HAMILTON Chris119 000Team SunwebRaleigh
HAMILTON Lucas NP 5Orica ScottCarrera Tassoni
HANDLEY Richard 55 000Madison Genesis
HANSEN Adam143 000Lotto Soudal
HANSEN Jesper385 000AstanaFDJ
HANSEN Lasse Norman
192 000
Aqua Blue 
MTN Qhubeka 
HARDY Romain 497 000Fortuneo7 Eleven
HARPER Chris 51 000Bennelong
HATSUYAMA Sho 50 000Nippo Vini Fantini
HAUSSLER Heinrich354 000Bahreïn MeridaRock Racing
HAVIK Piotr50 000BEAT Cycling
HAYMAN Matthews437 000Orica Scott
HENAO Sebastian 278 000Team SkyAuber 93
HENAO Sergio1 758 000Team SkyT-Mobile
HENNESSY Jacob (u23)50 000Mitchelton Scott
HEPBURN Michael 108 000Orica Scott
HERKLOTZ Silvio143 000Burgos Adria mobil
HERMANS Ben 1 008 000Israël Cycling MTN Qhubeka 
HERRADA LOPEZ Jesus947 000Cofidis Once
HERRADA LOPEZ Jose 185 000CofidisKrka Telekom
HIGUITA Sergio 50 000Manzana PostobonAuber 93
HILL Benjamin50 000Team Ljubljana
HINDLEY Jay NP 10Team SunwebToyota United
HIRSCHI Marc (u23)50 000Sunweb Dev.
HIRT Jan411 000AStanaTeam Sky
HIVERT Jonathan 461 000Direct Énergie T-Mobile
HNIK Karel93 000
HODEG AlvaroNP 30Quick StepOnce
HOELGAARD Daniel147 000FDJFDJ
HOELGAARD Markus68 000Joker Icopal
HOEM Björn Tore
197 000
Joker Icopal 
Astana
HOFLAND Moreno481 000LottoNLToyota United
HOFSTEDE Lennard130 000LOttoNL7 Eleven
HOFSTETTER Hugo178 000CofidisGarmin
HOLLENSTEIN Reto
433 000
Katusha
Renault 
HOLLER Nikodemus80 000Bike Aid
HOLMES Matthew61 000Madison Genesis
HONORE Mikkel Frolich (u23)50 000Team Virtu
HORVAT Ziga (u23)50 000Adria Mobil
HOULE Hugo
195 000
Astana 
Auber 93
HOWARD Leigh 203 000
HOWES Alex390 000E-F / CannondaleFDJ
HOWSON Damian340 000Orica Scott Garmin
HUCKER Robbie 177 000Team UKYO
HUFFMAN Evan337 000Rally CyclingFDJ
HULGAARD Morten (u23)50 000BHS Almeborg
HUPPERTZ Joshua50 000Loto Kern Haus 
HUREL Tony68 000Elite 2
IDJAOUDIENNE Pierre (u23)50 000Roubaix
IMPEY Darryl 468 000Orica ScottMotorola
INKELAAR Kevin (u23)50 000Polartec
INSAUSTI Jon Ander  50 000Fundacion Euskadi
INTXAUSTI Benat50 000Team Sky Carrera Tassoni
IRISARRI Jon 50 000Caja Rural
IRIZAR Julen50 000Euskadi Murias
IRIZAR Markel62 000Trek
ISTA Kevyn159 000WB - Veranclassic 
ITO Makarazu50 000Nippo Vini Fantini 
ITURRIA Mikel59 000Euskadi - Murias
IZAGIRRE Gorka702 000Bahreïn MeridaCaisse d'epargne
IZAGIRRE Ion2 159 000 Bahreïn MeridaAstana
JAKIN Alo161 000St Michel - Auber 93
JAKOBSEN Fabio NP 7Quick StepGarmin
JANS Roy 530 000CibelMotorola 
JANSE VAN RENSBURG Jacques 110 000Dimension Data
JANSE VAN RENSBURG Reinhard 464 000Dimension DataAuber 93
JANSEN Ahmund Grondahl238 000LottoNLRaleigh
JANSSEN Adriaan  
50 000
Delta Cycling
Rock Racing 
JANSSENS Jimmy  50 000Cibel
JARAMILLO Daniel175 000United HealthcareAuber 93
JARRIER Benoit99 000Fortuneo
JAUREGUI Quentin 133 000Ag2r La Mondiale Garmin
JENSEN August403 000Israël CyclingAstana
JERMAN Ziga (u23)  50 000Team Ljubljana 
JOEAAR Gert143 000
JOHANSEN Julius (u23)50 000ColoQuick
JONES Brentan120 000Delko Marseille Motorola
JORGENSEN Jonas Aaen50 000Riwal
JOURNIAUX Axel50 000Direct Énergie
JOYCE Colin
186 000
Rally CyclingRaleigh
JULES Justin 312 000WB - VeranclassicTinkoff
JUNGELS Bob1 402 000Quick Step Motorola   
JURADO Marcos50 000Efapel
JUUL JENSEN Christopher 429 000Orica ScottAstana


Dernière édition par ben76 le Dim 22 Avr - 0:00, édité 137 fois
avatar
Admin
Messages : 864
Date d'inscription : 25/09/2017
Age : 33
Voir le profil de l'utilisateurhttp://wt-teammanager.forumactif.com

Re: Liste des coureurs

le Lun 16 Oct - 23:05
KAMBERAJ Giuliano50 000Torku
KAMNA Lennard173 000Team SunwebAdria Mobil
KAMP Alexander185 000Team VirtuBrooklyn
KANEPEJS Deijn63 000
KANGERT Tanel672 000AstanaTeam Sky
KANKOVSKY Alois  50 000Elkov Author
KANTER Max (u23)50 000Sunweb Devellopment
KASPERKIEWICZ Przemyslaw50 000Delko Marseille
KATRASNIK Gasper50 000Adria Mobil
KEISSE Iljo209 000Quick StepRenault
KEIZER Martijn80 000
KELDERMAN Wilco1 586 000Team SunwebOnce
KENNAUGH Peter 410 000Bora HansgroheFestina
KERBY Jordan50 000Brisbane Continetal
KERKHOF Tim50 000Destil JoPiels
KESSLER Robert50 000Lotto Kern Haus
KEUKELEIRE Jens881 000Lotto SoudalTeam Z
KING Ben96 000Dimension Data
KIRSCH Alex303 000WB - VeranclassicRaleigh
KIRYIENKA Vassil 506 000Team SkyTinkoff
KISERLOVSKI Robert 132 000KatushaKrka Telekom
KITTEL Marcel2 047 000KatushaTeam Sky
KLARIS Magnus Bak (u23)50 000BHS Almeberg
KLUGE Roger
179 000
Orica scott
Rock Racing 
KNEES Christian 71 000Team Sky
KNOX James NP 17Quick StepRaleigh
KOBERNYAK Evgueny50 000Gazprom Rusvelo
KOCH Christian (u23) 50 000LKT Brandenburg
KOCH Jonas
165 000
CCC
Team Z
KOCHETKOV Pavel234 000Katusha
KOLAHDOUZHAGH Amir125 000??Carrera Tassoni
KOLAR Michael 120 000Bora Hansgrohe
KONIG Léopold 254 000Bora HansgroheBrooklyn
KONING Peter96 000
KONONENKO Mikhail130 000
KONOVALOVAS Ignatas222 000FDJ
KONWA Piotr50 000Elkov Author
KONRAD Patrick 578 000Bora HansgroheRenault
KOREN Kristjan 66 000Bahrain MeridaKrka Telekom
KOROSEC Rok
50 000
My Bike stevens
Carrera Tassoni
KORSAETH Truls Engen149 000Astana
KOSHEVOY Ilya
228 000
Wilier Triestina Festina 
KOZHATAYEV Bakthiar103 000Astana
KRASILNIKAU Andrei50 000Holowesko
KREDER Michel
301 000
Aqua Blue
Toyoya United
KREDER Raymond 342 000Team UKYOCarrera Tassoni
KREDER Wesley
61 000
Wanty Groupe Hobert
MTN Qhubeka
KREUZIGER Roman808 000Orica ScottTeam Sky
KRIEGER Alexander 124 000
KRIGBAUM Matthias  50 000Team Virtu
KRISTOFF Alexander 3 708 000UAETinkoff
KRIZEK Matthias50 000Team Felbermayr
KRON Andreas (u23)50 000Riwal
KRUISWIJK Steven1 084 000LottoNLToyota United
KRUOPIS Aidis
60 000
Verandas WillemsAuber93
KUDUS Merhawi497 000Dimension Data T-Mobile
KULYK Andriy50 000
KUMP Marko296 000CCCMTN Qhubeka
KUNG Stefan781 000BMC Racing TeamKrka Telekom
KUREK Adrian89 000CCC
KURIANOV Stepan (u23)50 000Gazprom Rusvelo
KUSS Sepp179 000LottoNLRenault
KUZNETSOV Vyacheslav
424 000
Katusha
T-Mobile 
KVASINA Matija169 000
KWIATKOWSKI Michal2 260 000Team SkyOnce
LAAS Martin50 000Team illuminateBrooklyn
LADAGNOUS Matthieu
242 000
FDJ
Team Sky
LAENGEN Vegard Stake316 000UAETinkoff
LAFAY Victor (u23)50 000Elite 2 / Cofidis
LAMB Ross50 000T-Palm
LANGELOTTI Victor50 000Burgos
LAGKUTI Sergyi142 000Kolss
LAGUTIN Serguey 185 000Gazprom Rusvelo
LAMBRECHT Bjorg NP1Lotto Soudal Caisse d’epargne
LAMMERTINK Maurits 498 000Katusha7 Eleven
LAMPAERT Yves749 000Quick StepCarrera Tassoni
LANDA Mikel1 603 000MovistarRenault
LANDER Sebastian50 000Riwal
LANG Pirmin57 000
LAKE Sean 130 000
LANE Patrick 50 000
LANGEVELD Sebastien 333 000E-F / CannondaleRaleigh 
LANGLOIS Bruno66 000
LAPORTE Christophe 420 000CofidisRaleigh
LASTRA Jonathan116 000CAja RUral Team Z
LATHAM Christopher 62 000OnePro
LATOUR Pierre 986 000Ag2r la mondialeCaisse d’epargne
LAUK Karl Patrick (u23)104 000Elite 2
LAWLESS Christopher NP 8SkyMotorola
LE BON Johan363 000FDJFDJ
LE CUNFF Kevin 109 000St Michel - Auber 93Garmin
LE GAC Olivier 87 000FDJ
LE ROUX Romain
50 000
-Marco Polo 
LE TURNIER Matthias
58 000
Cofidis
FDJ
LEBAS Thomas 101 000
LECROQ Jeremy NP 16Vital Concept7 Eleven
LEDANOIS Kevin115 000FortuneoMotorola
LEEZER Tom 72 000LottoNL
LEMOINE Cyril 50 000Cofidis
LENDERINK Peter (u23) 50 000SEG Racing
LESMANA Dani50 000PGN Road tinkoff 
LEVARLET Guillaume 74 000St Michel - Auber 93
LEVASSEUR Jordan 71 000Elite 2
LEVEAU Jeremy 163 000Delko MarseilleFestina
LEWIS Joe50 000Holowesko
LEYSEN Senne (u23)50 000Verandas Willems
LIEPINS Emil50 000OnePro
LIENHARD Fabian 144 000HoloweskoBrooklyn
LIETAER Elliot 476 000WB - VeranclassicToyota United
LIGTHART Pim350 000RoompotCrédit Agricole
LINDEMAN Bert-Jan119 000LottoNL
LISSON Christoffer50 000BHS Almeborg
LIZDE Seid50 000Unieuro
LOBATO Juan José 594 000MovistarToyota United
LOOIJ André160 000Monkey TownBrooklyn
LOPEZ PERADA Daniel50 000Burgos  caisse d’epargne 
LOPEZ GARCIA David125 000Team Sky
LOPEZ Miguel Angel1 282 000AstanaGarmin Slipstream
LOUBET Julien
253 000
Euskadi - Murias
LOWNDES Jason50 000JLT Condor
LUDVIGSSON Fredrik50 000Team Coop
LUDVIGSSON Tobias
180 000
FDJ
MTN Qhubeka
LUKKEDAHL Oivind50 000Team Coop
LUNKE Sindre59 000FortuneoCarrera Tassoni
LUTSENKO Alexey694 000Astana Motorola
MACHADO Tiago
237 000
Katusha
MTN Qhubeka
MADOUAS ValentinNP 39FDJ Toyota United
MADRAZO Angel
285 000
Delko Marseille
Festina
MADSEN Martin Toft218 000BHS - Almeborg
MAES Nikolas177 000Lotto SoudalRenault
MAESTRI Mirko95 000Bardiani
MAGNER Ty50 000Rally Racing
MAGNUSSON Kim50 000E-F / Cannondale
MAIKIN Roman 310 000Gazprom RusveloRock Racing
MAINARD Jerome 55 000Roubaix
MAISON Jeremy50 000Fortuneo
MAJKA Rafal1 835 000Bora HansgroheAdria Mobil
MALDONADO Anthony
113 000
St Michel - Auber 93
Auber 93
MALECKI Kamil50 000CCC
MALUCELLI Matteo 82 000Androni SidermecMarco Polo
MAMYKIN Matvey208 000Burgos 7 Eleven
MANCEBO Francisco
138 000
Inteja
Caisse d'epargne
MANNAERTS Jelle112 000Tarteletto IsorexTeam Z
MANNION Gavin131 000United Healthcare Rock Racing
MANSOURI Islam (u23)50 000Natura4ever - Sovac
MANSOURI Hamza (u23)50 000Natura4ever - Sovac
MANZIN Lorenzo 259 000Vital Concept Toyota United
MARANGONI Alan92 000Nippo Vini Fantini
MARCATO Marco
357 000
UAE
Renault
MARCOTTE Eric50 000United Healthcare
MARCZYNSKI Tomasz256 000Lotto SoudalToyota United
MARECZKO Jakub564 000Wilier TriestinaTinkoff
MARINI Nicolas 184 000??Rock Racing
MARKUS Barry55 000
MARONESE Marco50 000Bardiani
MARQUE Alejandro
117 000
Sporting Tavira
Adria Mobil 
MARTENS Paul231 000LottoNLTeam Sky
MARTIN Dan2 377 000UAEMTN Qhubeka
MARTIN Guillaume 664 000Wanty Groupe Gobert FDJ
MARTIN Tony998 000Katusha Krka telekom
MARTINELLI Davide209 000Team SkyCarrera Tassoni
MARTINEZ Daniel244 000E-F / Cannondale Team Sky
MARTINEZ Yannick50 000Delko
MAS Luis
146 000
Caja Rural
Team Sky
MAS NICOLAU Enric242 000Quick StepTeam Sky
MASNADA Fausto145 000Androni SidermecCaisse d’épargne
MATE Luis Angel 415 000CofidisToyota United
MATHIS Marco58 000Katusha
MATTHEWS Michael 2 707 000Team Sunweb Astana
MAURELET Flavien50 000St Michel - Auber93
McCABE Travis300 000??Rock Racing
McCARTHY Jay559 000Bora Hansgrohe T-Mobile
McCORMICK Hayden50 000OnePro
McLAY Daniel 690 000E-F / Cannondale Garmin
McNALLY Mark148 000Wanty
McNULTY Brandon NP 21Rally RacingT-Mobile
MEIJERS Jeroen171 000RoompotRaleigh
MEINTJES Louis1 061 000Dimension DataBrooklyn
MENDES Jose Joâo
232 000
Burgos
Adria Mobil 
MENDOZA Omar50 000Medellin - Inder
MENTEN Milan (u23)50 000Sport Vlaanderen7 Eleven
MENUT David 194 000
MERLIER Tim180 000Verandas WillemsRaleigh
MESTRE Daniel 63 000Efapel
MESTRE Ricardo76 000W52 - Porto
MEURISSE Xandro645 000Wanty Groupe GobertGarmin
MEYER Cameron216 000Orica ScottMTN Qhubeka
MEZGEC Luka 509 000Orica ScottTinkoff
MIHAYLOV Nikolay80 000Delko MarseilleAuber93
MIN Kyeong69 000
MINALI Ricardo160 000Astana Team Sky
MINNAARD Marco214 000Wanty Groupe GobertMarco Polo
MIRZA Youssef50 000
MIZBANI Ghader103 000
MOAZEMI Arvin138 000??Adria Mobil
MODOLO Sacha1 007 000E-F / CannondaleCarrera Tassoni
MOHORIC Matej369 000Bahreïn Merida Renault
MOINARD Amael191 000Fortuneo
MOLANO Juan Sebastian 104 000Manzana PostobonRenault 
MOLARD Rudy411 000FDJRaleigh
MOLINA Antonio52 000Caja Rural
MOLLEMA Bauke 2 010 000TrekMarco Polo
MOLLY Kenny (u23)50 000AGO - Aqua Service
MONFORT Maxime409 000Lotto SoudalFDJ
MONSALVE Jonathan 140 000??Rock Racing
MONTAGUTI Matteo231 000Ag2r la Mondiale
MORABITO Steve169 000FDJ
MOREIRA Mauricio50 000Caja Rural
MORENO BAZAN Javier186 000Delko MarseilleGarmin
MORENO Daniel770 000E-F / Cannondale Festina
MORI Manuele 196 000UAE
MORICE Julien  50 000Direct Énergie
MORKOV Michael
178 000
Quick Step
Carrera Tassoni
MORTIER Julien NP 47WB Veranclassic Team Sky
MORTON Lachlan 325 000Dimension DataCarrera Tassoni
MOSCA Jacopo98 000Wilier TriestinaTeam Sky
MOSCHETTI Matteo (u23)50 000Polartec
MOSCON Gianni 1 295 000Team Sky7 Eleven
MOSER Moreno
251 000
Astana
T-Mobile
MOSTOV Zeke (u23)50 000Hagens Berman Axeon
MUCELLI Davide93 000
MUGERLI Matej124 000My Bike - Stevens
MUHLBERGER Gregor274 000Bora HansgroheAdria Mobil
MULLEN Ryan296 000TrekT-Mobile
MULLER PatrickNP 35Vital ConceptAuber 93
MURPHY John113 000Holowesko
MURPHY Kyle50 000Rally Racing
MÄOMA Silver69 000
NAESEN Lawrence72 000Lotto SoudalCaisse d’epargne
NAESEN Oliver1 617 000Ag2r La MondialeCaisse d’epargne
NAKANE Hideto50 000Nippo Vini Fantini
NARVAEZ Jhonatan NP 14Quick StepAuber 93
NAULLEAU Brian53 000Direct Energie
NAVARDASKAS Ramunas313 000Bahreïn Merida Rock Racing
NAVARRO Daniel
488 000
Cofidis
Garmin
NAZARET Magno Prado50 000
NEILANDTS Krits87 000Israël Cycling Caisse d'Epargne
NIBALI Vincenzo 2 702 000Bahrain MeridaBrooklyn
NIEMEC Przemyslaw147 000UAE
NIEUWENHUIS Joris (u23)50 000Sunweb Devellopment
NIEVE Mikel771 000Orica ScottRenault
NIKITIN Matvey56 000
NIZZOLO Giacomo1 286 000TrekFestina
NOCENTINI Rinaldo
309 000
Sporting Tavira
Adria Mobil
NOPPE Christophe56 000sport Vlaanderen Festina
NORRIS Lachlan154 000United Healthcare
NORSGAARD Matthias (u23)50 000Riwal
NOVAK Domen79 000Bahreïn Merida Krka Telekom
NYCH Artem
140 000
Gazprom Rusvelo
Team Sky
NÖMMELA Aksel147 000BEAT Cycling 


Dernière édition par ben76 le Dim 22 Avr - 0:02, édité 141 fois
avatar
Admin
Messages : 864
Date d'inscription : 25/09/2017
Age : 33
Voir le profil de l'utilisateurhttp://wt-teammanager.forumactif.com

Re: Liste des coureurs

le Mer 25 Oct - 21:16
O'CONNOR Ben186 000Dimension DataRaleigh
O'LOUGHLIN Michael60 000 
OFFREDO Yoann279 000Wanty Groupe GobertRaleigh
OIEN Justin50 000Caja rural
OKUBAMARYAM Tesfom122 000
OLIVEIRA Ivo (u23)50 000Hagens Berman Axeon
OLIVEIRA Nelson490 000MovistarCrédit Agricole 
OLIVEIRA Rui (u23)50 000Hagens berman axeon
OLIVIER Daan
50 000
Lotto NL
Caisse d’epargne 
OOMEN Sam711 000Team SunwebAdria mobil
OPIE Christopher 115 000
ORAM James65 000OnePro
ORKEN Ahmet99 000Israel Cycling
ORSINI Umberto50 000BardianiCarrera Tassoni
ORTEGA Mauricio
167 000
OSS Danilo380 000Bora HansgroheOnce
OVECHKIN Artem85 000
OVERLAND Bjornar54 000
OWEN LoganNP 31E-F / Cannondale Astana
OWSIAN Lukasz81 000CCC
PACHER Quentin283 000Vital Concept Festina
PACIONI Luca
59 000
Wilier Tristina
Garmin
PADUN Mark NP 12Bahrein MeridaTeam Z
PAGE Dylan132 000
PAILLOT Yoann50 000St Michel - Auber93Motorola
PALINI Andrea237 000
PALUTA Michal50 000CCC
PANTANO Jarlinson 982 000TrekAuber 93
PAPOK Siarhei103 000
PARDILLA Sergio632 000Caja Rural FDJ
PARDINI Olivier 300 000DifferdangeToyota United
PAREDES Wilmar50 000Manzana PostobonCaisse d’epargne
PARET-PEINTRE Aurélien (u23) 50 000Elite 2 / Ag2r
PARK Sang Hong58 000
PARRA Heiner59 000GW Shimano
PARRA Jordan50 000Manzana Postobon
PARRINELLO Antonino92 000
PASQUALON Andrea 482 000WantyAdria Mobil 
PATERSKI Maciej327 000??Rock Racing 
PAULINHO Sergio50 000Efapel
PAUWELS Serge564 000Dimension DataTinkoff
PEARSON Daniel 
58 000
Aqua Blue
Marco Polo 
PEDERSEN CasperNP 22Aqua blueAdria Mobil
PEDERSEN Mads496 000TrekGarmin 
PEDERSEN NIcklas Amdi50 000BHS - Almeborg
PEDRAZA Walter50 000GW Shimano
PEDRERO Antonio63 000Movistar
PELEGRI Oscar 50 000RP Boavista
PELLAUD Simon50 000Team IlluminateTinkoff
PELLIZOTTI Franco231 000Bahreïn Merida
PELUCCHI Matteo225 000BoraFDJ
PENKO Izidor (u23)50 000Team Ljubjana
PER David50 000Bahreïn MeridaKrka Telekom
PEREZ Anthony139 000Cofidis T-Mobile
PERICHON Pierre Luc282 000FortuneoFestina 
PERNSTEINER Hermann183 000Bahreïn MeridaBrooklyn
PERRY Benjamin50 000
PETERS Nans  50 000Ag2r la Mondiale Caisse d’epargne 
PETILLI Simone157 000UAE7 Eleven
PETIT Adrien594 000CofidisAdria Mobil
PEYSKENS Dimitri143 000WB - VeranclassicCarrera Tassoni
PFINGSTEN Christoph112 000Bora Hansgrohe 
PHILLIPSEN Jasper NP 15Hagens Berman AxeonFDJ
PHINNEY Taylor209 000E-F / CannondaleOnce
PIBERNIK Luka159 000Bahreïn MeridaKrka Telekom
PICCOLI James
57 000
Elevate - KHS
Carrera Tassoni 
PICCOT Michel (u23)50 000Biesse Carrera
PICHON Laurent 444 000Fortuneo FDJ
PICHOT Alexandre50 000Direct Energie
PINOT Thibaut 2 470 000FDJRock Racing
PINTO Edgar127 000Vito Feirense
PLANCKAERT Baptiste 987 000Katusha Renault
PLANCKAERT Edward67 000Sport Vlaanderen Motorola
PLANCKAERT Emiel (u23)50 000Sport Vlaanderen Team Z
PLAZA Ruben78 000Israël Cycling 
PLUCINSKI Leszek 50 000CCC
POELS Wouter1 527 000Team SkyRaleigh 
POGACAR Tadej (u23)82 000Team Ljubljana Krka Telekom
POLANC Jan494 000UAERock Racing
POLITT Nils448 000Katusha Marco Polo
POLIVODA Oleksandr206 000Baku7 Eleven
POLJANSKI Pawel
237 000
Bora Hansgrohe 
Credit Agricole
POLNICKY Jiri108 000
PONZI Simone 129 000Nippo Vini FantiniAdria Mobil
POORSEYEDI Mirsamad255 000??Adria mobil
PORSEV Alexander352 000Gazprom RusveloOnce
PORTE Richie2 013 000BMC Racing TeamTeam Sky
PORZNER Manuel (u23) 50 000Tirol Cycling Team
POURHASHEMI Hamid62 000
POWER Robert75 000Orica ScottMTN Qhubeka
POWLESS Neilson NP 18LottoNLAstana
POZDNYAKOV Kyrill
164 000
??7 Eleven 
POZZATTO Filippo 
487 000
Wilier Triestina 
Once
POZZOVIVO Domenico 1 362 000Bahreïn Merida Krka Telekom 
PRADES Benjamin 215 000??Brooklyn 
PRADES Eduard288 000Euskadi MuriasTeam Z
PREIDLER Georg240 000FDJKrka Telekom
PRUUS Peter51 000
PUCCIO Salvatore 183 000Team Sky
PUJOL Oscar
212 000
Team Ukyo
Once
PUTT Tanner 50 000United Healthcare
PÖSTLBERGER Lukas360 000Bora Hansgrohe Team Sky
QUAADE Rasmus50 000BHS Almeborg  
QUEMENEUR Perrig72 000Direct Énergie
QUINTANA Dayer 283 000Movistar Auber 93
QUINTANA Nairo 3 625 000Movistar Auber 93
QUIROZ Oscar50 000Strongman
RABITSCH Stéphan 50 000Team Felbermayr
RABOTTINI Matteo 50 000
RAGGIO LucaNP 44Wilier Triestina Carrera Tassoni 
RAIBAUD Jimmy 54 000
RAILEANU Christian 50 000Torku
RAIM Mikhel301 000Israël Cycling Renault 
RAJOVIC Dusan (u23)
50 000
Adria Mobil
Krka Telekom
RAMIREZ Brayan 75 000
RAST Gregory 65 000Trek
RATHE Jacob50 000
RAVASI Edward 61 000UAECarrera Tasson
REBELLIN Davide
328 000
Natura4ever - Sovac
T-Mobile
REGUIGUI Youcef 
80 000
Natura4ever - Sovac
Once
REICHENBACH Sebastien 706 000 FDJFDJ
REIJNEN Kiel 130 000Trek
REINDERS Elmar134 000RoompotCaisse d'epargne
REIS Rafael 105 000Caja Rural
RENSHAW Mark
232 000
Dimension Data
Team Sky
RESTREPO Jonathan 216 000Katusha Auber 93
REVARD Thomas (u23)50 000Hagens Berman Axeon
REYES Aldemar104 000Manzana Postobon T-Mobile
RÉZA Kevin 161 000Vital Concept Team Z
RHIM Brendan50 000Holowesko
RIABUSHENKO Alexander NP 4UAEBrooklyn
RICHEZE Maximiliano658 000Quick StepAuber 93
RICKAERT Jonas129 000Sport Vlaanderen Crédit Agricole
RIES Michel (u23)50 000Polartec
RIESEBEEK Oscar142 000RoompotRaleigh
RIVERA Kevin75 000Androni Auber 93
ROCHE Nicholas1 027 000BMC Racing TeamT-Mobile
RODENBERG Frederik (u23) 50 000ColoQuick 
RODRIGUEZ John Anderson50 000Delko Marseille
RODRIGUEZ Jose Alfredo (u23)50 000Elevate - KHS
RODRIGUEZ Oscar50 000Euskadi Murias
RODRIGUEZ Cristian 82 000Caja Rural Caisse d’epargne
ROE Thimothy 77 000
ROELANTS Jurgen 767 000BMC Racing Team7 Eleven
ROGINA Radoslav148 000Adria Mobil
ROGLIC Primoz1 728 000 LottoNLToyota United 
ROHDE Leon50 000Rad Net
ROJAS Jose Joaquin 634 000Movistar Rock Racing
ROLLAND Pierre 533 000E-F / CannondaleCrédit Agricole 
ROMANO Francesco (u23)50 000Elite 2
ROOSEN Timo295 000LottoNLRaleigh
ROSA Diego772 000Team SkyCrédit Agricole 
ROSA Massimo50 000Wilier Triestina
ROSON Jaime563 000Movistar Crédit Agricole 
ROSSETTO Stephane 240 000CofidisGarmin 
ROSSKOPF Joey412 000BMC Racing TeamAstana
ROSTOLLAN Thomas 50 000Armee de terre
ROTA Lorenzo 162 000BardianiCrédit Agricole
ROTH Ryan 122 000
ROTONDI Matteo (u23) 50 000Nippo Vini Fantini
ROUX Anthony 603 000FDJMTN Qhubeka
ROVNY Ivan 174 000Gazprom Rusvelo
ROWE Luke 549 000Team SkyOnce
ROWSELL Erick50 000Madison Genesis
ROY Jeremy134 000FDJ
RUBIANO Miguel Angel 65 000
RUBIO Diego120 000Burgos 
RUCIGAJ Ziga50 000Team Ljubjana 
RUFFONI Nicola240 000Bardiani 
RUIJGH Rob
115 000
TartelettoRock Racing
RUMAC Josip50 000Meridiana Kamen
RUSNAC Maxim50 000Team Differdange
RUSSO ClementNP 38Fortuneo Krka telekom 
RUTKIEWICZ Marek136 000
RUYTERS Brecht50 000Cibel Cebon
RYBALKIN Alexey 76 000Gazprom Rusvelo 


Dernière édition par ben76 le Dim 22 Avr - 0:03, édité 56 fois
avatar
Admin
Messages : 864
Date d'inscription : 25/09/2017
Age : 33
Voir le profil de l'utilisateurhttp://wt-teammanager.forumactif.com

Re: Liste des coureurs

le Mer 25 Oct - 21:19
SABATINI Fabio86 000Quick Step
SAEZ Hector 50 000Euskadi Murias
SAGAN Juraj
204 000
Bora Hansgrohe 
Team Z
SAGAN Peter 5 346 000Bora Hansgrohe Marco Polo
SAJNOK Szymon (u23)50 000CCC 
SALAS Ibai50 000Burgos 
SALVADOR Enrico50 000Biesse Carrera
SAMITIER SergioNP 43Murias Euskadi MTN Qhubeka 
SAMOILAU Branislauv79 000Minsk
SANCHEZ Brayan50 000Holowesko
SANCHEZ Luis Léon 1 058 000Astana Krka telekom
SANTAROMITA Ivan151 000Nippo Vini Fantini
SANTORO Antonio 136 000
SANZ Enrique 50 000Euskadi -Murias
SARAMOTINS Aleksejs191 000Bora Hansgrohe 
SARMIENTO Cayetano80 000
SARREAU Marc355 000FDJCaisse d’epargne
SAVINI Daniel (u23)50 000Bardiani
SAVITSKY Ivan
134 000
Gazprom Rusvelo
SBARAGLI Kristian 479 000Israël Cycling T-Mobile
SCHACHMANN Maximilian 203 000Quick StepAdria Mobil
SCHELLING Patrick103 000Vorarlberg
SCHREURS Hamish50 000Israël Cycling
SCHILLINGER Andreas 60 000Bora Hansgrohe 
SCHIR Thery50 000
SCHLEGEL Michal 114 000CCCCaisse d’epargne
SCHULTING Peter 99 000Monkey Town
SCHULTZ Nick
73 000
CAja Rural
T-Mobile
SCHUMACHER Stefan 54 000
SCHWARZMANN Michael163 000Bora Hansgrohe Team Z
SCHAR Michael232 000BMC Racing Team
SCHONBERGER Sebastian 50 000
SCHREURS Hamish 50 000Israel Cycling
SCHULTZ Jesper (u23) 50 000Team Virtu 
SCOTSON Callum (u23)50 000
SCOTSON Miles150 000BMC Racing TeamRenault
SCOTT Jacob50 000OnePro
SCULLY Tom 87 000
SEFA Ilber 50 000Tarteletto 
SELIG Rudiger 370 000Bora Hansgrohe Rock Racing
SELLIER Simon
50 000
Direct Énergie
Tinkoff 
SENECHAL Florian 537 000Quick Step FDJ
SENNI Manuel 292 000BardianiCarrera Tassoni
SEPULVEDA Edoardo369 000Movistar Auber 93
SERPA Jose50 000GW Shimano
SERRANO Gonzalo50 000Caja Rural
SERRY Pieter310 000Quick StepTinkoff
SÉVILLA Oscar 231 000EPMCarrera Tassoni
SHALUNOV Evegueny153 000Gazprom Rusvelo 
SHAW Patrick 61 000Holdsworth
SHILOV Serguey 212 000Gazprom RusveloOnce
SHUSHEMOIN Alexandr50 000
SICARD Romain 271 000Direct Énergie Toyota United
SIEBERG Marcel168 000Lotto Soudal
SILIN Egor194 000Radio Popular Boavista 
SILVA Joaquim 72 000Caja Rural 
SILVESTRE Fabio50 000Sporting Tavira
SIMION Paolo 
94 000
Bardiani 
Motorola 
SIMON Jordi 152 000BurgosCaisse d’epargne 
SIMON Julien 774 000Cofidis Credit Agricole
SINKELDAM Ramon 286 000FDJMarcoPolo
SISKEVICIUS Evaldas121 000Delko Marseille 
SISR Frantisek50 000CCC
SIUTSOU Konstantin 
347 000
Team Sky
MTN Qhubeka
SIVAKOV Pavel NP 2Team SkyTeam Sky
SIX FranklinNP 46WB - Veranclassic Credit Agricole 
SKAARSETH Anders 50 000Uno-X
SKJERPING Kristoffer
113 000
Joker Icopal
Motorola 
SKUJINS Toms229 000TrekCrédit Agricole 
SLAGTER Tom-Jelte678 000Dimension Data7 Eleven 
SMIT Willie 78 000Katusha
SMITH Dion 408 000WantyRenault
SMUKULIS Gatis 78 000Delko Marseille 
SOHRABI Mehdi 122 000
SOLER Marc551 000Movistar Carrera Tassoni
SOSA CUERVO Ivan 50 000AndroniOnce
SOTO Nelson 50 000Caja Rural Team Z
SOUPE Geoffrey 53 000Cofidis
SPILAK Simon 779 000KatushaToyota United
SPREAFICO Matteo50 000Androni Sidermec
SPRENGERS Thomas177 000Sport Vlaanderen Marco Polo
SQUIRE Rob74 000
STACCHIOTTI Ricardo122 000
STALLAERT Joeri281 000Cibel Marco Polo
STALNOV Nikita161 000Astana
STAMSNIJDER Tom50 000Team Sunweb
STANNARD Ian416 000Team SkyRock Racing
STANNARD Robert (U23)50 000Mitchelton Scott
STASH Mamyr50  000
STEELS Stijn50 000Verandas Willems
STENUIT Robin120 000Natura4ever - SovacTeam Z
STEPNIAK Grzegorz112 000
STERBINI Simone 55 000Bardiani
STETINA Peter227 000TrekMTN Qhubeka
STEVENS Thimothy54 000Cibel 
STEWART Thomas 170 000JLT Condor
STORER Michael NP 19Team Sunweb Once
STOSZ Patrick50 000CCC
STRAKHOV Dimitri 
135 000
Lokosphinx
Adria Mobil
STROKAU Vassili50 000Minsk
STUYVEN Jasper 1 466 000TrekFestina 
STYBAR Zdenek1 213 000Quick Step Raleigh
STUSSI Colin175 000??Brooklyn 
SUMMERHILL Danny50 000
SUNDERLAND Dylan (u23) 50 000Isowhey
SUNDERLAND Scott 78 000Bennelong SwissWellness
SUTHERLAND Rory126 000UAE
SWEECK Laurens 59 000
SWIFT Ben890 000UAET-Mobile 
SÜTTERLIN Jasha307 000MovistarTeam Sky
SÖRENSEN Chris Anker 131 000Riwal
TAARAMAE Rein420 000Direct Énergie Toyota United 
TACIAK Mateusz 50 000CCC
TALIANI Alessio 87 000
TAMINIAUX Lionel (u23)50 000AGO - Aqua Service
TANKINK Bram92 000LottoNL
TANNER David 97 000Verandas Willems
TEKLEHAIMANOT Daniel 
208 000
Cofidis Team Z
TEN DAM Laurens131 000Team Sunweb
TERPSTRA Niki 1 028 000Quick StepGarmin
TESHOME Meron 
75 000
Bike Aid 
TEUNISSEN Mike 229 000Team SunwebMotorola 
TEUNS Dylan 1 024 000BMC Racing TeamBrooklyn
THALMANN Roland 
81 000
Vorarlberg 
FDJ
THEUNS Edward 978 000Team SunwebTeam Sky
THOMAS BenjaminNP 9 FDJRenault
THOMAS Geraint 1 512 000Team SkyTinkoff 
THURAU Bjorn91 000
THWAITES Scott 456 000Dimension Data7 Eleven
TILLER Rasmus (u23) 86 000Joker Icopal
TIMMER Albert 67 000Team Sunweb
TIVANI German50 000Unieuro
TIZZA Marco 211 000Nippo Vini FantiniMarcoPolo
TLEUBAYEV Ruslan 86 000AstanaTeam Sky
TOFFALI Nicola82 000Sporting Tavira
TOLHOEK Antwan160 000LottoNLCaisse d’épargne
TORIBIO Jose Vicente50 000
TORRES Albert93 000Burgos 
TORRES Rodolfo493 000Androni Auber 93
TOTO Paolo109 000Sangemini MG.KvisMarcoPolo
TOUPALIK Adam (u23) 50 000
TOUZE Damien (u23)174 000St Michel - Auber 937 Eleven
TRACZ Szymon (u23)50 000OnePro
TRARIEUX Julien50 000Delko Marseille
TRATNIK Jan370 000CCCKrka Telekom
TRENTIN Matteo1 741 000Orica ScottRenault 
TROIA Oliveiro50 000UAE
TROFIMOV Yuryi51 000RP Boavista
TRONET Steven87 000
TROSINO Mirko72 000
TRUEBA Alvaro50 000Sporting Tavira
TRUSOV Nikolay80 000Gazprom Rusvelo
TSATEVYCH Alexey 240 000
TUFT Svein114 000Orica Scott
TULIK Angelo
80 000
Direct Énergie 
Motorola
TUREK Daniel 114 000israel Cycling
TURGIS Anthony 349 000Cofidis Brooklyn 
TURGIS Jimmy 50 000Cofidis 
TURGIS TanguyNP 36Vital Concept Rock Racing 
TURRIN Alex 65 000Wilier Triestina
TUSVELD Martijn 
145 000
Team Sunweb
T-Mobile
TVETCOV Serguey 251 000United HealthcareBrooklyn
TXOPERENA Benat51 000
TXURRUKA Amets 50 000
TYBOR Patrick 75 000Dukla banska byst.
TZORTZAKIS Polychronis50 000Tarteletto


Dernière édition par ben76 le Jeu 19 Avr - 22:05, édité 67 fois
avatar
Admin
Messages : 864
Date d'inscription : 25/09/2017
Age : 33
Voir le profil de l'utilisateurhttp://wt-teammanager.forumactif.com

Re: Liste des coureurs

le Mer 10 Jan - 23:37
ULISSI Diego 2 614 000UAERock Racing
URAN Rigoberto 1 884 000E-F / Cannondale Auber 93
VACHON Florian 217 000Fortuneo 
VAKOC Petr1 135 000Quick StepAstana
VALGREN Michael 911 000AstanaT-Mobile
VALLEE Boris 117 000Wanty Groupe GobertGarmin
VALLS FERRI Rafael 286 000Movistar Motorola
VALVERDE Alejandro 3 928 000Movistar Caisse d’Epargne
VAN AERT Wout564 000WB - Veranclassic Caisse d’epargne 
VAN ASBROECK Tom340 000E-F / Cannondale FDJ
VAN AVERMAET Greg4 685 000BMC Racing teamRaleigh 
VAN BAARLE Dylan 599 000Team Sky Motorola
VAN DER HAAR Lars51 000
VAN DER HOORN Taco233 000Roompot Marco Polo 
VAN DER LIJKE Nick
215 000
Roompot 
Raleigh 
VAN DER PLOEG Neil50 000Madison Genesis 
VAN DER POEL Matthieu 297 000BeobankT-Mobile
VAN DER SANDE Tosh 381 000Lotto SoudalToyota United
VAN EMDEN Jos 721 000LottoNLRaleigh 
VAN EMPEL Étienne 50 000Roompot
VAN GARDEREN Tejay1 224 000BMC Racing TeamMTN Qhubeka
VAN GENECHTEN Jonas513 000Vital Concept Tinkoff
VAN GESTEL Dries 223 000Sport Vlaanderen pRenault
VAN GINNEKEN Sjoerd62 000Roompot 
VAN GOETHEM Brian74 000Roompot
VAN GOMPEL Matthias50 000Sport Vlaanderen
VAN HECKE Preben
168 000
Sport Vlaanderen
Team Z
VAN HOECKE Gijs213 000LottoNL
VAN HOOYDONCK NathanNP 40BMC Renault 
VAN KEIRSBULCK Guillaume 239 000Wanty Raleigh 
VAN MELSEN Kevin50 000Wanty
VAN POPPEL Boy157 000FortuneoAstana
VAN POPPEL Danny667 000LottoNL7 Eleven 
VAN ROOY Kenneth50 000Sport Vlaanderen
VAN SCHIP Jan-Willem50 000RoompotCarrera Tassoni
VAN STAEYEN Michael50 000Cofidis
VAN TRIJP Marteen50 000
VAN RHEE Joey50 000Monkey Town
VAN WINDEN Dennis54 000Israël Cycling
VAN ZYL Johann50 000
VANBILSEN Kenneth102 000Cofidis
VANDENBERGH Stijn216 000Ag2r La MondialeMarco Polo
VANENDERT Jelle529 000Lotto SoudalAdria Mobil
VANGSTAD Andreas116 000Joker Icopal
VANHOUCKE Harm (u23)50 000Elite 2 / Lotto Soudal
VAN LERBERGHE Bert461 000CofidisBrooklyn 
VANMARCKE Sep1 344 000E-F / CannondaleMotorola
VANSPEYBROUCK Pieter
418 000
Wanty Groupe Gobert
Credit Agricole
VANTOMME Maxime462 000WB - VeranclassicCredit Agricole
VARGAS Walter85 000
VASYLYUK Andry186 000Kolss
VAUGRENARD Benoit50 000FDJ
VDOVIN Alexander80 000
VELASCO Simone50 000Wilier Triestina
VENDRAME Andrea166 000Androni SidermecToyota United 
VENTER Jaco131 000Dimension Data
VENTOSO Francisco114 000BMC racing Team
VENTURINI Clement430 000Ag2r La MondialeToyota United 
VERHELST Louis50 000Tarteletto
VERMEERSCH Gianni143 000BeobankFDJ
VERMELTFOORT Coen379 000RoompotRaleigh
VERMEULEN Alexey91 000
VERMEULEN Emiel 107 000Roubaix 7 Eleven
VERMOTE Julien379 000Dimension DataCredit Agricole
VERONA Carlos278 000Orica ScottMTN Qhubeka
VERVAEKE Louis202 000Team SunwebMarco Polo
VERWILST Aaron (u23)50 000Sport Vlaanderen
VEYHE Torkil63 000Team Virtu
VICHOT Arthur1 092 000FDJOnce 
VILELA Ricardo
295 000
Manzana Postobon
Adria Mobil
VILLEGAS Juan Pablo50 000Manzana Postobon
VILLELLA Davide525 000AstanaCarrera Tassoni 
VINCENT Leo50 000FDJGarmin
VINGEGAARD Jonas (u23)61 000ColoQuick
VINHAS Rui154 000W52 - Porto
VISCONTI Giovanni1 313 000Bahrein MeridaKrka Telekom
VIVIANI Elia1 682 000Quick StepCarrera Tassoni 
VLIEGEN Loic388 000BMC Racing TeamTeam Z
VLASOV Alexander (u23)50 000Gazprom Rusvelo
VON HOFF Steele119 000Bennelong
VORGANOV Eduard50 000
VOROBYEV Anton149 000
VUILLERMOZ Alexis1 200 000Ag2r La MondialeTeam Z
WACKERMANN Luca103 000Bardiani
WAEYTENS Zico140 000Verandas WillemsMotorola
WAGNER Robert50 000LottoNL
WAHLSCHEID Max194 000Team SunwebOnce
WALLAYS Jelle
211 000
Lotto Soudal
Renault
WALLIN Rasmus Bogh (u23)50 000ColoQuick
WANG Meiyin82 000
WARBASSE Lawrence326 000Aqua BlueFestina
WARLOP JordiNP 27Sport Vlaanderen Adria Mobil
WARNIER Antoine66 000WB Veranclassic
WATSON Calvin 50 000Aqua Blue
WEENING Pieter628 000RoompotAuber93
WELLENS Tim1 776 000Lotto SoudalFDJ
WELTEN BramNP 29FortuneoFestina
WHITE Curtis50 000Rally Cycling
WHITEHOUSE Daniel50 000InterproMTN Qhubeka
WILLIAMS Peter65 000OnePro
WIPPERT Wouter467 000RoompotFestina
WIRTGEN Tom (u23)50 000AGO
WISNIOWSKI lukasz286 000Team SkyTinkoff
WOOD Oliver  50 000JLT Condor
WOODS Michael850 000E-F / CannondaleCredit Agricole 
WOUTERS Enzo50 000Lotto Soudal
WYNANTS Marteen233 000LottoNLTinkoff
WÜRTZ SCHMIDT Mads249 000KatushaOnce
WYSS Danilo
196 000
BMC racing Team
Tinkoff
YATES Adam1 427 000Orica ScottFDJ
YATES Simon1 396 000Orica ScottCarrera Tassoni
YATES Theodore50 000
YSSAAD Yannis114 000Caja RuralCrédit Agricole 
ZABEL Rick324 000KatushaTeam Sky
ZAKARIN Ilnur2 066 000Katusha7 Eleven 
ZAKHAROV Artyom50 000Astana
ZAMPARELLA Marco98 000
ZANA Filippo (u23)50 000Unieuro
ZANOTTI Marco67 000
ZARDINI Edoardo50 000Wilier Triestina
ZEITS Andryi348 000AstanaKrka Telekom
ZEMLYAKOV Oleg50 000
ZHUPA Eugert50 000Wilier Triestina
ZIELINSKI Kamil57 000
ZILJARD Maikel (u23)50 000Hagens Berman Axeon
ZOIDL Riccardo135 000
ZURLO Federico
120 000
MsTina - FocusMotorola
ZACCANTI Filippo 50 000Nippo Vini Fantini
Contenu sponsorisé

Re: Liste des coureurs

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum